Kitya Karlson ([info]kitya) wrote,

Япония: Мания служанок.

Preview size: 375x500, full size: 600x800Ну что, замёрзли? Теперь будем греться в лучах женщин (фотографии будут немножко тусклыми, потому что женщины теплые, а воздух холодный и камера запотела).

Всего лишь пару лет назад на Акихабару ходили только за компьютерными деталями. А ещё раньше на Акихабаре продавалась любая домашняя электроника, но потом компьютерные магазины с их небритыми покупателями выжили домохозяек, ищущих новые модели стиральных машинок, на Синдзюку, и Акихабара стала чисто компьютерным местом. Но вот потом там появились первые магазины для отаку.

Если вам 7 лет, вы посмотрели все мультфильмы «Ну погоди!» и вам понравилось – то вы просто ребёнок. Если вам 30 лет, и вы точно помните какого цвета и в каком количестве одела на себя лифчики бегемотиха в 7-ой серии, то вы не просто ребёнок, а «отаку», что значит специалист. Сначала магазины для отаку размещались в нескольких подвалах, где продавались самодельные куклы и происходил обмен нарисованными от руки комиксами. Сейчас же проводятся даже ежегодные выставки для отаку. В наши дни 7-8 этажные супермаркеты готовой отаку-продукции вытесняют с Акихабары последние компьютерные лавочки.

И тогда появились первые кафе служанок, «мейд-кафе», хостесс для отаку. К отаку, 90% которых одинокие мужчины, в мейд-кафе симпатичные маленькие официанточки обращаются только «госюдзин-сама», что значит – господин, хозяин, повелитель и муж. Здесь официантки носят не только короткие юбочки, но и пушистые хвосты, цветные парики и острые ушки. Здесь вам дадут гамбургер в виде сердечка и напиток в стакане с розовым следом от нарисованного поцелуя. А у бывшего «AsoBitCity» на Акихабаре, если повезёт, то в таком кафе вы даже сможете найти «случайно» забытые официанткой разноцветные трусики. Кавайййй!

Вы когда-либо мечтали быть миллиардером и нанять десяток покорных, но очень симпатичных, служанок, которые будут перед вами падать на колени? Вам в мейд-кафе. А если когда-нибудь сумеете сделать свою фантазию реальностью – то возвращайтесь снова сюда же – в магазине при кафе можно купить не только одежку служанки, но и хвост на заколке. Кроме обычных кафе со служанками сейчас появились и новые кафе с ряжеными школьницами, одетых в даже более несуразные, чем обычно, носки. В таком школьница-кафе клиентов называют исключительно «сенпай», что значит «старший», традиционное обращение младшеклассницы к старшему товарищу. И в это же время открылось уже несколько более дорогих кафе, в которых служанки делают отаку массаж пяток.

А вот токийская фирма «Candy Fruit» предлагает всего 30 тысяч йен (примерно $ 300) двухчасовой визит двух симпатичных служанок к вам домой с целью уборки вашей комнаты. Большинство заказчиков - одинокие мужчины, неделями вычищающие и вымывающие свой дом перед такой встречей. Кому же приятно показаться неряхой в глазах симпатичной девушки! Ай-ай-ай, какой грязный отаку!

Preview size: 375x500, full size: 600x800

Каждое искусство требует жертв и за сценой мейд-кафе происходит больше, чем можно было бы представить. В стране, в которой когда-то гейши передавали искусство создание потрясающих украшений и кимоно, теперь лучшие служанки гордятся тем, что шьют все свои костюмы сами, не покупая готовых в магазинах. В стране, где ниндзя оттачивали искусство невидимого боя, отаку оттачивают искусство скрытой фотографии, пытаясь незаметно заснять трусики под короткими юбками служанок.

Иногда в мейд-кафе проводятся и концерты. Это как раз тот случай, когда смотреть на публику в двое более интересно, чем на сцену. Взрослые мужики счастливо размахивают игрушечными «лазерными» мечами, а кто-то даже пришёл в костюме гибрида Дарт Вейдера и Железного Дровосека.

Мейд-кафе превратились в настоящую манию, очередную золотую лихорадку японского бизнеса. Репортажи из мейд-кафе показали по телевиденью. Когда-то на Акихабаре появилось первое мейд-кафе – сейчас десятки кафе конкурируют друг с другом. Отаку-культура привлекла и иностранцев. Оказалось, что то, чего раньше стеснялись как извращения, привлекает больше людей, чем Фудзи, Хокку и Самураи вместе взятые. Иностранцы готовы платить деньги – и национальная туристическая организация уже предлагает анимешные туры по Акихабаре с групповым посещением мейд-кафе в компании переводчика. Выпущены даже специальные путеводители для туристов, приезжающих только ради этого одного небольшого района токийского мегаполиса.

Preview size: 500x375, full size: 800x600

Район Роппонги – огромный даунтаун для живущих в Токио экспатов, обеспеченных американских служащих представительств международных компаний. В Роппонги есть все от наркотиков и стриптиз клубов до рок-кафе. В эту субботу там же на открылось первое мейд-кафе в этом районе. Народу на открытие пришла целая толпа – все столики были уже заранее заняты отаку. В коридоре стояли убежавшие с работы грустные грузчики в форме. Ведь в этом мейд кафе работают даже две девочки близняшки! И удивительно не только это, но и то, что самая симпатичная официантка в этом кафе – наша русская девушка, а кроме того жж-истка, [info]pocket_girl. На этой фотографии её легко отличить по нежно-розовому бантику на косичках. Ну и к тому же потому, что она – настоящая белая ворона в стае чёрных. В своей приветственной речи она так и сказала, что, будучи иностранкой, она сможет приветствовать на Роппонги не только японских госюдзин-самов, но и экспортных. Будете в Токио – не упустите свой шанс.

Preview size: 500x375, full size: 800x600

Preview size: 500x375, full size: 800x600

Preview size: 500x375, full size: 800x600

Preview size: 500x375, full size: 800x600

Preview size: 375x500, full size: 600x800

«Добро пожаловать домой, хозяева!»
истории архив поиск заказ инфо стат

  • Post a new comment

    Error

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 150 comments
Previous
← Ctrl← Alt
  • 1
  • 2
Next
Ctrl →Alt →

[info]shepa

January 17 2006, 03:58:53 UTC 6 years ago

Надо-бы пригласить пару служанок прибрать у меня...

[info]kitya

January 17 2006, 04:04:31 UTC 6 years ago

Обращайся за уборкой
http://www.candyfruit.com/housemaid/info/contents_01.html

А если хочешь сам кого-то так одеть то сюда
http://www.candyfruit.com/

Ну и если тебе просто поговорить
http://www.candyfruit.com/mezamasi/

вот.
А что ты стал отаку?

[info]shepa

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]shepa

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]bugabuga

January 17 2006, 04:05:02 UTC 6 years ago

Крысота :)

В Остине отаку периодически сбегаются на какие-то конференции :) В такие дни, служащие кафе-мороженое Эми'с Айскрим тоже выряжаются крыско-кошко-бегемотиками в чепчиках, дабы радовать посетителей. А когда дают нового Гарри Поттера то вывешивают нечто вроде страшилы верхом на метле и ходят в чёрных острых шляпах :)
Надо будет сфоткать в следующий раз...

[info]kitya

January 17 2006, 04:07:38 UTC 6 years ago

это ваши отаку за нашими повторяют :)

[info]bugabuga

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]bugabuga

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]valkorn

January 17 2006, 04:16:19 UTC 6 years ago

Он звался AsoBitCity :)

[info]kitya

January 17 2006, 04:21:39 UTC 6 years ago

Спасибо, исправил. Еще бы вспомнить как это место теперь называется :)))

[info]valkorn

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]reanstrain

January 17 2006, 04:23:46 UTC 6 years ago

Китя, да ты льстец. ,)

[info]kitya

January 17 2006, 04:26:58 UTC 6 years ago

как так? не правда!

[info]reanstrain

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]rimu

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]wolfgrel

6 years ago

[info]duza

January 17 2006, 04:35:22 UTC 6 years ago

О, там еще pocketgirl. :) Такие миленькие.
Но, если честно, все эти новоустройства для отаку смахивают легким, но приятным педофилизмом. :)

[info]kitya

January 17 2006, 04:39:20 UTC 6 years ago

конечно. Pocket_girl круче всех.

Ну и что. Отаку сами как дети. И потом это все очень виртуально, ну что может сделать человек убирающийся перед преходом уборщицы :)

[info]_heckfy

January 17 2006, 05:11:48 UTC 6 years ago

грустно, но по твоему определению я отаку. Хотя я бы лучше в музей Гибли сходил бы, будь я в Токио...

[info]kitya

January 17 2006, 05:14:33 UTC 6 years ago

так сколько лифчиков тогда?

ну почему же сразу грустно...

Гибли тоже хорошо.

[info]_heckfy

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]_heckfy

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]haltukjafti

January 17 2006, 05:32:55 UTC 6 years ago

А что это за алиен там сзади шарится?

P.S. Китя, а сам-то ты что там делал, а?

[info]kitya

January 17 2006, 05:38:48 UTC 6 years ago

Алиен там изображал хентайного отаку - пытался хватать девушек за попу, а они его отталкивали и роняли, это такое представление было.

Я - посмотреть пришел на открытие и на Pocket_girl. А вот покушать мне не дали - местов не хватило.

[info]olesher

January 17 2006, 05:37:58 UTC 6 years ago

8[]

[info]kitya

January 17 2006, 05:41:36 UTC 6 years ago

;)!

[info]alla_la

January 17 2006, 05:43:04 UTC 6 years ago

Мы как раз такуЮ японочку видели в Австралии на Золотом Берегу: одетуЮ под служаночку, в короткой Юбке с передничком, а в руках сумочка в виде гитары. Видно было что для нее это наиторжественное одеяние, а вокруг лди которые не могут этого оценить, одетые так как нормальные лЮди одеваЮтся н курорте: в шортах трусового вида и в футболку. Эффект инопланетянена...

[info]kitya

January 17 2006, 05:44:56 UTC 6 years ago

зато в родной стране ей такой наряд - гарантия кучи поклонников, даже на пляжу :)

[info]alla_la

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]alla_la

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]kiiroi_chou

January 17 2006, 06:09:53 UTC 6 years ago

*громко някая и размахивая хентайными щупальцами*

Хочухочухочухочухочухочухочухочухочухочухочухочухочу!

[info]kitya

January 17 2006, 06:17:33 UTC 6 years ago

Re: *громко някая и размахивая хентайными щупальцами*

уууу. у тебя и щупальцы есть, ну ты совсем настоящий!

[info]kitya

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]runa_aruna

January 17 2006, 06:09:58 UTC 6 years ago

Как у вас затейливо там... :)

[info]kitya

January 17 2006, 06:19:17 UTC 6 years ago

а то ж!

[info]colobosya

January 17 2006, 06:14:33 UTC 6 years ago

Интересно, через сколько месяцев такие кафе появятся в других странах.

[info]kitya

January 17 2006, 06:19:53 UTC 6 years ago

Американцы обычно первыми успевают копировать такие вещи, да :)

[info]colobosya

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]ane_chan

January 17 2006, 06:30:09 UTC 6 years ago

эх... хочу сделать себе костюм Махоро, из Махроматика...
Вот, закончится сессия и сделаю =)

[info]kitya

January 17 2006, 06:58:07 UTC 6 years ago

с тебя фото. когда сделаешь :)

[info]tomasina_ru

January 17 2006, 06:35:38 UTC 6 years ago

Ой, а я хочу Сейлормунку на уборку! Не найдется лишней? :)

[info]kitya

January 17 2006, 06:57:40 UTC 6 years ago

все есть, заказывай
http://www.candyfruit.com/housemaid/info/contents_01.html
!

[info]kitya

6 years ago

[info]tatnyaden

January 17 2006, 07:02:18 UTC 6 years ago

Ужжжжжас! У них дажжжже есть талллия!

[info]kitya

January 17 2006, 07:10:20 UTC 6 years ago

Почему же ужас? Что же плохого в талии???

[info]tatnyaden

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]tatnyaden

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

[info]sestra_milo

January 17 2006, 07:07:09 UTC 6 years ago

Нашу старую школьную форму придумали извращенцы...

[info]kitya

January 17 2006, 07:19:08 UTC 6 years ago

все меня сегодня путают. почему же так?

[info]bashirov

January 17 2006, 07:09:12 UTC 6 years ago

(умиляясь) какие страшненькие кривоноженьки...

[info]kitya

January 17 2006, 07:19:22 UTC 6 years ago

и совсем даже наоборот!

[info]norowareta

January 17 2006, 07:17:38 UTC 6 years ago

Чем больше смотрю и узнаю, тем больше утверждаюсь во мнении, что японцы - это большие дети. Даже если не все, то большинство - точно.

[info]kitya

January 17 2006, 07:23:42 UTC 6 years ago

а детьми быть хорошо, вот

[info]nikolaj

6 years ago

[info]ilyas_sadikov

January 17 2006, 07:52:00 UTC 6 years ago

Японцы - странные люди.

[info]kitya

January 17 2006, 07:55:46 UTC 6 years ago

а кто ж не странный.

[info]redlynx

January 17 2006, 07:52:55 UTC 6 years ago

Забавные :)

[info]kitya

January 17 2006, 07:56:06 UTC 6 years ago

киасивые! :)

[info]redlynx

6 years ago

[info]kitya

6 years ago

Deleted comment

[info]kitya

January 17 2006, 08:34:01 UTC 6 years ago

одна из, да. они спели песенки, а потом по очереди каждая официантка говорила как ее зовут, откуда она, что она любит и почему ей хочется работаь именно с отаку в кафе. вообщем знакомились с девочками.

[info]pyenot

January 17 2006, 08:12:13 UTC 6 years ago

А я бы с удовольствием пообедал на полянке в месте, где водяться тануки и даже поделился бы с ними своим обедом. :)))

Там в Японии еще до такого не додумались? :)

[info]kitya

January 17 2006, 08:30:41 UTC 6 years ago

я бы тоже. а такого нет пока, ну совсем нет.

[info]alfoc

January 17 2006, 08:13:08 UTC 6 years ago

Заявка №1 от 17.12.2006г.

Ура!!! дождался!!! классно!!! В моем представлении Япония это - анимешные старшекласницы и собакороботы )))) Утрирую конечно. Но про уровень проникновения техники в быт хотелось-бы удивиться. Удивите?

[info]kitya

January 17 2006, 08:30:03 UTC 6 years ago

Re: Заявка №1 от 17.12.2006г.

да чего там удивляться... я про это как-то раз давно об этом растекался уже мыслью по древу
http://www.livejournal.com/users/kitya/92445.html

[info]aamonster

6 years ago

[info]ex_tinaeli

January 17 2006, 08:27:23 UTC 6 years ago

Здодава! Хочу себе такой мейд-костюмчик.

[info]kitya

January 17 2006, 08:35:17 UTC 6 years ago

можно купить
http://www.candyfruit.com/

[info]_tsukasa

January 17 2006, 09:40:43 UTC 6 years ago

А что там на одной из фоток сзади какой-то странный тип\манекен в белом костюме и очках?
Previous
← Ctrl← Alt
  • 1
  • 2
Next
Ctrl →Alt →
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…