My Ads

/dev/karlson/mind.log - Канада: Не снегом единым.

2008年12月24日

03:03 pm - Канада: Не снегом единым.

Previous Entry в избранное рассказать другу Next Entry

Image : Width = 375; Height = 500; Date = 2008:12:21 12:48:33; Camera = CASIO COMPUTER CO.,LTD EX-Z3.Я, наверное, всех уже достал своим снегом, да? Думаете, что у нас тут уже ничего кроме снега и не происходит? Да ничего подобного, ерунда полная, точно вам говорю. Канада – страна активной политической и общественной жизни, не хуже других, и я это вам докажу. Вот вы, например, знаете, как зовут в Канаде премьер-министра. Правильно. И никто не знает. И это ещё не повод. Простейший опрос же на работе (а у нас там очень много русских) показал, что Крысмас праздновать все горазды, а когда в России день конституции никто не помнит. Ну и то-то же.

В международные новости страны обычно попадают по двум причинам. Либо погода что-то учудила. Либо политики. Кроме Канады. Многие думают, будто в Канаде такая погода, что политиков уже никто не замечает. Это не повод. Многие вот ещё предпочитают забывать, что все граждане Канады, как и Австралии, как и Новой Зеландии и т.д. дают присягу на верность английской королеве. И это, допустим, вы думаете, что это как "служу советскому союзу" просто считалка и по-настоящему в это никто не верит. А королева вполне может иметь и другое мнение. И для этого во всех колониях английской короны "номинальными" главами государств, являются не какие-нибудь там премьер-министры фамилий которых никто и не знает, а вице-королевской крови генерал-губернаторы назначаемые лично королевой.

И вот, значит, и здесь в Канаде произошли самые что ни на есть интересные события. Вкратце: парламент собрался вынести вотум недоверия премьеру. Премьер понял, что проигрывает и обратился к генерал-губернатору, которая указом королевы берёт и закрывает парламент по причинам, допустим, пожарной безопасности. Королева об этом может и не знать ничего. Но демократия все равно сработала показательно. То есть вся власть, конечно, у народа, но все ключи-то у завхоза.

Шум, конечно, поднялся. Ну как шум, на работе, конечно, никто кроме меня не слышал, но я кому смог, тому рассказал. В Оттаве, Квебеке, Торонто и Монреале – на улицах демонстрации протеста. Демонстранты тут люди отважные, поскольку, рассудите сами, ссылать отсюда всё равно уже некуда. Отсюда и политическая нестабильность, социальный хаос и грядущая гражданская война. Хотя нет, вру. Но говорили, что могут в супермаркетах отменить систему, когда самому можно себе на кассе товары пробивать.

А что потом?

Ну а потом выпал снег.

Продолжение вы знаете.

Центральная ванкуверская газета "Vancouver Sun" сегодня вышла с таким заголовком на первой полосе: "За ночь выпало 17 сантиметров снега, ожидается ещё 10. Даже и не думайте выходить из дома".

Image : Width = 635; Height = 478; Date = 2008-12-25 07:37:08.

З.Ы. Никому не интересные подробности.

Температура +2 градуса цельсия и 17 сантиметров снега окончательно добили этот город, вполть до полного закрытия некоторых дорог, отмены маршрутов общественного транспорта (включая поезда), отмены самолётных рейсов и нескольких отключений электричества во всём городе. Я же решил сразу сдавать на корабельные права, потому что машины по дорогам сейчас всё равно не едут, они текут по течению. Куда снег, туда и я. Автобусы с позавчера официально перестали заезжать вообще на мою улицу, они, видишь ли, в снегу проваливаются, мне же водить по снегу как оказалось, чрезвычайно нравится.

Click on the image to view it in full size. Preview Image : Width = 333; Height = 500; Date = 2008:12:25 06:01:43; Camera = NIKON CORPORATION NIKON D70s. Full Image : Width = 532; Height = 800; Date = 2008:12:25 06:01:43; Camera = NIKON CORPORATION NIKON D70s.

Две машины с утра выехали из моего подземного гаража, мигнули подворотниками в разные стороны, и свалились в сугробы. И оттуда уже ни вперёд, ни назад, перегородили дорогу. С соседями 20 минут заталкивали их назад в дом, чтобы я смог выехать на работу. На работе с утра кроме меня вообще никого, по следам вижу. Дверь откопал. Снег доказывает, что эволюция действует, три дня назад проезжая по моей улице я проезжал забуксовавшие и немогущие выехать с обочины машины каждые пять метров. Сегодня большая часть из них уже покорно превратились в сугробы. Даже на платных стоянках, потому как эвакуаторы тоже проехать не могут.

Небеса услышали мои молитвы, снег полон радости. На наши снежные беды лучше всего отреагировали коллеги из кампуса в Северной Дакоте, справедливо сообщив всем, что их не впечатляет. Что, на самом деле, не совсем справедливо, ибо, как видно из сообщения, в Северной Дакоте есть настоящие снегоуборочные машины на дорогах. А у нас в кампусе из зимнего оборудования только грифельные доски и цветные мелки в сортирах. Когда двери заметёт снегом так, что выйти будет невозможно, будет чем заняться вечерами. А то всё говорят, будто в Гугле в офисе бассейн, бесплатная еда и воздушные шарики. То же мне! Мелков в сортирах то небось у них и нет!

Click on the image to view it in full size. Preview Image : Width = 333; Height = 500; Date = 2008:12:25 02:54:25; Camera = NIKON CORPORATION NIKON D70s. Full Image : Width = 532; Height = 800; Date = 2008:12:25 02:54:25; Camera = NIKON CORPORATION NIKON D70s.

Click on the image to view it in full size. Preview Image : Width = 500; Height = 333; Date = 2008:12:25 02:56:58; Camera = NIKON CORPORATION NIKON D70s. Full Image : Width = 800; Height = 532; Date = 2008:12:25 02:56:58; Camera = NIKON CORPORATION NIKON D70s.

У работы с утра на дорогу вышел дворник с канадской снегоуборочной машиной. Канадская снегоуборочная машина – это гибрид пылесоса и газонокосилки, она едет и плюет на обочину снег. Точнее, не едет. Снегоуборочная машина заехала в сугроб и застряла.

Click on the image to view it in full size. Preview Image : Width = 500; Height = 333; Date = 2008:12:25 01:44:04; Camera = NIKON CORPORATION NIKON D70s. Full Image : Width = 800; Height = 532; Date = 2008:12:25 01:44:04; Camera = NIKON CORPORATION NIKON D70s.

После полчаса попыток выехать, дворник ушёл, вернулся с лопатой, попытался снегоуборочную машину откопать. Снег пошёл сильнее.

Click on the image to view it in full size. Preview Image : Width = 333; Height = 500; Date = 2008:12:25 01:44:42; Camera = NIKON CORPORATION NIKON D70s. Full Image : Width = 532; Height = 800; Date = 2008:12:25 01:44:42; Camera = NIKON CORPORATION NIKON D70s.

Ещё через некоторое время дворник снова ушёл, вернулся с чашкой кофе и зонтиком, сел на машинку и застыл в позе мыслителя Родена, справедливо рассудив, что что-то из двух закончится раньше, либо его жизнь под сугробом снега, либо рабочий день, а последний, по случаю праздника, сегодня короткий.

Завтра я попробую улететь туда, где снега и холода ещё больше. Вот и посмотрим, кто кого.

историиархивпоискзаказинфостат

(Оставить комментарий)

Comments:

Страница 1 из 4
<<[1] [2] [3] [4] >>
[User Picture]
From:[info]alexnorth
Date:Декабрь 24, 2008 11:05 pm none (UTC)
(Link)
Удачи со снегом! )
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:08 pm none (UTC)
(Link)
со снегом все очень удачно %)
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]svet_ka
Date:Декабрь 24, 2008 11:09 pm none (UTC)
(Link)
Поразительно. Понятно, что у англичан снег - катастрофа. Но у канадцев??? : ))))))))
(Ответить) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:11 pm none (UTC)
(Link)
Дикие люди, дети гор!
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]bubblegun_oo
Date:Декабрь 24, 2008 11:13 pm none (UTC)
(Link)
Йа не вижу картинки=((
(Ответить) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]drandrandr
Date:Декабрь 24, 2008 11:14 pm none (UTC)
(Link)
Так снег же! :)
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]fyametta
Date:Декабрь 24, 2008 11:13 pm none (UTC)
(Link)
Раздобывай настоящие, широкие лесные лыжи. И вперед - насмешливо поглядывая в сторону незадачливо увязших товарищей =)
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:19 pm none (UTC)
(Link)
у меня и машина отлично ездит по снегу пока, тьфу-тьфу %)
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]okesha
Date:Декабрь 24, 2008 11:15 pm none (UTC)
(Link)
куда это ты собрался улететь :)?
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:18 pm none (UTC)
(Link)
куда пустит авиадиспечер!
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]expp
Date:Декабрь 24, 2008 11:18 pm none (UTC)
(Link)
Про снег оно конечно хорошо, но я о более приземлённых вещах.
А можно поподробнее вот про это
"Но говорили, что могут в супермаркетах отменить систему, когда самому можно себе на кассе товары пробивать.".
Т.е. типа можно не пробить и унести так? А на выходе какие-нибудь рамки стоят, которые на неразмагниченный штрих-код реагируют?
(Ответить) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:21 pm none (UTC)
(Link)
вот на первой картинке есть фотка все объясняющяя. у нас в больших супермаркетах можно идти не в кассу, а в селф-чекаут. но рамок никаких не видел. и намагниченных штрихкодов на продуктах точно нет, только на одежде такие бывают и книжках, продукты многие вообще без штрихкодов, на развес, нужно вводить самому например "бананы", самому взвешивать и самому пробивать.
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]antares19
Date:Декабрь 24, 2008 11:23 pm none (UTC)
(Link)
Супер! Похоже тот снег который не выпал над центральной частью России - выпал у вас! :))

А где-же это - снега и холода еще побольше, если не секрет? )
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:27 pm none (UTC)
(Link)
В настоящей Канаде %) На северо-востоке.
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]_windwalker_
Date:Декабрь 24, 2008 11:29 pm none (UTC)
(Link)
картинки не грузяццо :(
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:31 pm none (UTC)
(Link)
теперь должны!
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]pavlukha
Date:Декабрь 24, 2008 11:30 pm none (UTC)
(Link)
Черт, завидно, что со снегом у вас все в порядке. А в Москву вот из Сибири везут (http://www.newstube.ru/#/video/ECFCB2B6-A647-4B07-BFD5-30B1A67E6097)...
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:34 pm none (UTC)
(Link)
как все загадочно. москва и так несколько странное место для горных лыж, но хотя бы сделать на месте снег должно быть проще чем везти из %)
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]kotomyava
Date:Декабрь 24, 2008 11:36 pm none (UTC)
(Link)
Читала мужу вслух, рыдали от смеха. Захотелось пожить в Канаде сразу=))))
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:38 pm none (UTC)
(Link)
А чего, здесь хорошо, почти всем нравится %)
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]_windwalker_
Date:Декабрь 24, 2008 11:37 pm none (UTC)
(Link)
Ну так не настолько уж и много снега :) Я в Минске видел больше :)
(Ответить) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:39 pm none (UTC)
(Link)
И я видел больше! Но я не видел чтобы температура +2 и 17 сантиметров снега вызывали такой полнейший колапс жизни города, вполть до отключения электричества. Вот это по-моему круто!
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:41 pm none (UTC)
(Link)
вот и я говорю - слабаки!
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]bonambiance
Date:Декабрь 24, 2008 11:40 pm none (UTC)

:0))))

(Link)
Канадская снегоуборочная машина!
:0))))))))
Куда же летают в снегопад??
Моя сестра в Бостоне двое суток ждала рейс из Вашингтона - я наблюдала практически в он-лайне: мелков и доски у неё не было, так что она звонила мне, чтоб не скучать.
А я ей завидовала: в Москве давно морозы, а снега всё е было. Но теперь и у нас - настоящая зима началось, со снегом.
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:44 pm none (UTC)

Re: :0))))

(Link)
В снегопад почти никто никуда не летает, потому как эти сволочи отменяют рейсы. Но я все равно хочу! %)
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]_delphinus
Date:Декабрь 24, 2008 11:44 pm none (UTC)
(Link)
удивительно - неужели в Канаде нет нормальной (то есть рассчитанной на нормальные такие, сильные снегопады) снегоуборочной техники?
(Ответить) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:45 pm none (UTC)
(Link)
наверное есть, но, очевидно, не в нашем городе %)
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]spinysun
Date:Декабрь 24, 2008 11:45 pm none (UTC)
(Link)
Хочу снег. Ммм, в феврале. В январе сессия и много разъездов, включая переезд.
Можно нам отправить кусочег снега?
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:46 pm none (UTC)
(Link)
Общаяя статистика говорит что и наш снег долго не продержиться - температура то плюсовая.
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]da_pooh
Date:Декабрь 24, 2008 11:49 pm none (UTC)
(Link)
Если не секрет, а какие в канадском МS группы находятся? Возможно буду переезжать в Ванкувер, вот и спрашиваю...
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 24, 2008 11:51 pm none (UTC)
(Link)
В канадском MS нет полных групп (кроме кажется одной). Тут работают удаленно на группы которые находятся в Редмонде. Если руководитель группы в Редмонде согласен на удаленного сотрудника, то можно работать в любой группе в принципе.
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
From:[info]tom_from_cayman
Date:Декабрь 25, 2008 12:10 am none (UTC)
(Link)
уточнение - генерал-губернаторы назначается королевой но это чисто технически
назначаемого генерал-губернатора на утверждение Королеве предоставляет премьер-министр
то есть нынешний генерал-губернатор была выбрана Полом Мартином
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 25, 2008 12:11 am none (UTC)
(Link)
а ты даже знаешь как его зовут %) это круто %)
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]janette2006
Date:Декабрь 25, 2008 12:19 am none (UTC)
(Link)
Прям как у нас в Сибири:)красииивооо.А сколько градусов мороза?
Спасибо kitya,почаще радуйте своими рассказами :)
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 25, 2008 12:20 am none (UTC)
(Link)
Ни сколько, я же написал, + 2 градуса тепла %)
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]pinta_vodki
Date:Декабрь 25, 2008 12:25 am none (UTC)
(Link)
Ха, на картинке с новостями так весело смотрятся снежные шапки на машинах. Владельцы даже не догадались их стряхнуть? Хотя, судя по ситуации, у них, видать, и щёток специальных нет для этого... =)
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 25, 2008 12:28 am none (UTC)
(Link)
Ну я со своей машины тоже сугроб не стряхивал. У меня тоже нет щетки. Я руками откопал дырку для лобового стекла, и дырку для заднего и так и ехал, как в снежном танке %) Так же даже веселее!
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]rassty
Date:Декабрь 25, 2008 12:27 am none (UTC)
(Link)
а говорят, что в России дорог не чистят:-))))
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 25, 2008 12:32 am none (UTC)
(Link)
Не знаю как где, а в Москве точно лучше чистили пока я там жил %)
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]nonhuman_girl
Date:Декабрь 25, 2008 12:29 am none (UTC)
(Link)
у них настоящая зима :)
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 25, 2008 12:33 am none (UTC)
(Link)
условно-настоящая, тепло слишком %)
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]miranda_north
Date:Декабрь 25, 2008 12:45 am none (UTC)
(Link)
Хи, жизнь в Канаде полна героизма. А еще напоминает, как было в детстве, слушали радио и если передавали, что низкая температура, в школу можно было не ходить, такая радость была )))
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 25, 2008 12:53 am none (UTC)
(Link)
Тут на работу можно не ходить! Никто и не ходит. И это при +2 %) Вот интересное понятие о низкой температуре у них %)
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]barmaleijin
Date:Декабрь 25, 2008 12:48 am none (UTC)
(Link)
ммм... а можно нам снега выслать? а то у нас кризис и на свой катастрофически не хватает денег. всякие временные дотации смехотворны и очень быстро истаивают.
Какой Позор! я в этом году ещё ни одного снежка не слепил! Ни на одной замёрзшей луже не поскальзнулся! Ни кого в снег головой не окунул! Ненавижу кризис!

чорт -__- и как ещё канаду не завоевали, а... ну честно, такая погода пропадает -__- не мороз, конечно, но ведь считай голыми руками можно взять - тёпленькими в своих квартирах. :)
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 25, 2008 12:56 am none (UTC)
(Link)
ее бы завоевали бы, но она никому не нужна %)
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture]
From:[info]80bo
Date:Декабрь 25, 2008 12:54 am none (UTC)
(Link)
Счастливо съездить!
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 25, 2008 12:56 am none (UTC)
(Link)
Аригато! И вам на новый год куда-нибудь погулять хорошо!
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]starcat13
Date:Декабрь 25, 2008 01:00 am none (UTC)
(Link)
да, в Чикаго снега поменьше выпало, жизнь идет даже не особо останавливаясь ;)
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]kitya
Date:Декабрь 25, 2008 01:25 am none (UTC)
(Link)
Плохо вам в Чикаго %)
(Ответить) (Parent) (Thread) (Expand)

My Ads